Суд завтра, но ознакомление с делом получил только сегодня - поймали за нарушение ПДД, хотя я просто сидел в машине и выпивал
День добрый, завтра суд... только сегодня дали ознакомиться с делом, хотя писал на ознкомление ещё 8 числа. В обьяснении сотрудника дпс я прочитал, что был остановлен за нарушение пдд, хотя на самом деле я ни куда ни ехал, а спокойно выпивал в машине... протокола о пдд за которое меня якобы остановили нет, а только пратокол об управление тс в сост алг. состояния... Смогу ли я доказать что ни куда ни ехал?! Спасибо.
Лучший ответ
Дмитрий Валентинович, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения от управления ТС
акт освидетельствования
протокол задержания ТС.
По идее вы не являетесь субъектом правонарушения в данном случае.
Если все грамотно расписать и заявить ряд ходатайств, то шансы имеются.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Это будет сложно. Советую Вам на суд явиться с юристом - заключите соглашение
Спасибо за ответ!