Как вернуть деньги или получить заказ при отсутствии ответа от фирмы после оплаты переводом на банковскую карту?
Сделал заказ по интернету. Произвел оплату переводом на банковскую карту. Товар не получил, фирма на звонки не отвечает. Как получить заказ или вернуть деньги?
Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Необходимо предъявить письменную претензию и направить заявление в полицию, если нужно их составить обращайтесь.