Покупка квартиры и переход права собственности
Можно ли при покупке квартиры право собственности оформить на несовершеннолетнюю дочь?
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте!
Конечно, это возможно.
Если дочери нет 14 лет, то сделка будет совершена от её имени родителями (законными представителями).
Если возраст дочери от 14 до 18 лет, то она сама совершает сделку (подписывает договор купли-продажи), но с согласия родителей (ст. 26 Гражданского кодекса РФ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Конечно можно оформить