Москва, 24.12.2014, 14:12

Гражданин РБ не получает оплату от московской компании в г. Калининград - что делать?

Вопрос №5712775 из г. Калининград
опубликован 24.12.2014, 14:12
Я гражданин Республики Беларусь, оказывал услуги московской компании по ГПД в г.Калининград, акт подписан, по договору должны были оплатить (переводом на мой карт-счёт) не позднее 15 рабочих дней после подписания, уже прошло 20 дней после окончания этого срока. Денег нет. На все мои запросы отвечают, что счета компании пусты. Однако компания продолжает работать. За это время сумма девальвировалась... Что делать в данной ситуации, которая усугубляется тем, что моё постоянное место жительства в РБ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд подавайте на компанию и не понимаю, чего Вы тянете.

24.12.2014, 14:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пока не поздно обращайтесь в суд

24.12.2014, 14:14

Юристы могут дать только один совет - обращайтесь в суд. Через данный сайт можно найти юриста/адвоката, который это сделает для вас.

25.12.2014, 01:36

В какой суд подавать? В РБ или лучше по месту выполнения работ (Калининград) т.к в Москве совсем не вариант - далеко от места жительства? Справки о невыплаченной зарплате нужны или достаточно ГПД и акта (там есть все причитающиеся суммы и даты)?

24.12.2014, 20:01

В суд подают по месту нахождения компании, с которой заключен договор. Также нужно смотреть договор, в нем может оговорен особый порядок судебного урегулирования.

25.12.2014, 01:37