Неоплаченные услуги по договору ГПХ - Как взыскать деньги с компании, если сумма прошла в ПФР?

Есть договор ГПХ, по данному договору мной как физ. лицом оказаны услуги компании, есть акты подписанные данной компанией. Однако оплату услуг компания не произвела. При этом совершенно случайно узнал, что в ПФР сумма прошла (выписка с индивидуального счета налогоплательщика). Как истребовать деньги с компании?

Лучший ответ

Если договором предусмотрено соблюдение претензионного порядка - направляйте претензию. Если нет - сразу в суд с иском. Если фирмой были произведены необходимые отчисления в ПФ, значит долг она признает.

Здравствуйте, сначала напишите претензию, а потом подавайте в суд

Здравствуйте. Для взыскания денежных средств Вам необходимо обращаться в суд.