Проблемы с коммуникациями - жильцы новостройки в Киеве лишены газа и электричества
Не дают коммуникации-газ и электричество. В Киевэнерго о доме ничего не знают, заяв. От застройщика на подключение не поступало. Что делать жильцам? Подскажите, пожалуйста. Дом здан, люди уже живут, некоторые оформили право собственности.
Лучший ответ
Погоджуюсь з колегою. Хоча б, почніть з того, що зверніться в орган місцевого самоуправління з заявою про те чи прийнятий в експлуатацію будинок.
Спасибо за ответ!
Жильцам дома нужно организовываться и создавать ОСББ или обслуживающий кооператив (если его еще нет). И тогда ОСББ должно будет заниматься заключением договоров с коммунальными службами и поставщиками воды, электричества и так далее.