Вопросы о размере госпошлины и отнесение взыскания денежных средств к имущественным вопросам по договору возмездного оказания услуг
Если мне нужно взыскать с организации оплаченные им денежные средства в размере 60000 рублей по договору возмездного оказания услуг, какой размер госпошлины мне нужно оплатить? И относится ли это к имущественному вопросу? Заранее спасибо за ответ!
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.19]
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
[Глава 25.3] [Статья 333.21] 1. По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: 1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: до 100 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей;
Это имущественный иск. 4% от цены иска.