Получил бракованный фотоаппарат через отправку по почте с авито - что делать?

Я купил б/у фотоаппарат на авито. Перед этим связался с продавцом. Договорились с ним об отправке по почте с наложенным платежом (я из Димитровограда, он из Новисибирска). После того как забрал камеру, проверил на почте все было на месте. Описи к посылки небыло. На почте камеру не проверил была разряжена. Пришел домой начал заряжать. Не заряжается и не включается. Продавец утверждает, что когда отправлял все было рабочее, и не хочет возвращать деньги. Подскажите что делать, сумма ведь не маленькая 12500 рублей. Обратился в полицию, сказали что им заявление писать бесполезно. У меня есть все чеки, переписка, камера не рабочая. Имя и адрес продавца. Помогите пожалуйста!

Лучший ответ

Здравствуйте. Обращайтесь в суд. Доказывайте что камера была не рабочей.