Судебные приставы снимают арест с пенсионного счета, но задолженность остается - можно ли требовать возврата незаконно удержанных пенсий и компенсаций?
Судебные приставы сняли арест незаконно арестованного ранее пенсионного счета в банке. Незаконные удержания производились 2 раза. Задолженность, взыскиваемая по исполнительному листу, осталась. Можно ли требовать от ФССП возврата незаконно удержанных пенсии, ЕДВ и компенсации за коммунальные услуги?
Лучший ответ
Да, Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о возврате денежных средств.
Благодарю Вас за полезную консультацию!