Утеряны документы на приватизированную квартиру, на которую имеется 1/4 доли. Как восстановить документы для продажи своей доли и требуется ли согласование других собственников?
Вы можете получить дубликат, когда будете подавать заявление на получение дубликата, приложите свидетельство о браке, копию паспорта.
Согласовывать не нужно, а нужно предложить другим собственникам по цене, не выше той, за которую планируете продавать. По истечении месяца вправе продать третьему лицу.
Гулия Ришатовна, добрый вечер!
За выдачей дубликата Свидетельства о гос. регистрации права собственности Вы вправе обратиться в РОСРЕЕСТР с письменным заявлением.
Для того, чтобы продать сваю долю, Вам необходимо предварительно предложить к покупке свою долю каждому из сособственников, путем направления письменного извещения с указание цены.
Желаю удачи!