Желаемая легальность - осуществление торговли шпионской продукцией и возможные препятствия на пути к интернет-магазину
Интересует насколько легально осуществляется торговля продукцией, которая по закону квалифицируется как СТС. Речь идет о детский часах Spynet, продажа которых активно рекламируется по телевидению. Часы оснащены функцией фото, видео и аудио фиксации и прочими шпионскими наворотами. Тем временем, заказав подобны девайс (практически копию по в внешнему виду и функционалу) из Китая в разы дешевле, каждый рискует быть схваченным оперативниками группы К на почте, либо же быть вызванным на таможню для дачи разъяснений касательно посылки. В пример можно привести те же часы от компании Google, которые также осуществляют фото, видео и аудио фиксацию, но продаются вполне легально и без всяких ограничений. Интерес у меня следующий - хотел бы организовать интернет-магазин, специализирующий на поставке аналогичного товара из китая и его вариаций (настенные часы с камерой, миникамеры для авто и пр.), но вот присесть за эту совершенно безобидную, на мой скромный взгляд деятельность я не хочу. Каким образом я могу оформить все необходимые (какие именно?) разрешения для осуществления такой деятельности. Какие сложности и преграды будут на пути? Просьба максимально раскрыть нюансы, думаю, что многим посетителям этого ресурса данная информация будет очень полезна.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Тут полностью нужно разрабатывать документацию
Спасибо за ответ!
Разработка правовой позиции и сопровождение бизнеса - платные услуги.