Мошенничество в НПФ - Как вернуть деньги, предоставленные по объявлению работнику?
В 2013 году работал в нпф. по объявлению пришол человек который работал в этой структуре. Был готов ехать в поездку но нужны деньги. На поездку я дал 20000 т.р с теъ пор его и денег я не видел. Рассписки я не брал но есть свидетель при котором я давал ему деньги. Созванивался с ним денег он возврощать не собираеться и сказал я вобще тебя не знаю. На что я сказал что буду писатьзаявление в полицию.. могу ли я вернуть свои деньги и как?
Лучший ответ
Здравствуйте! шансы конечно не велики, но попробуйте обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве по ст.159 УК РФ.