Как вернуть изъятый телефон, который был использован как доказательство в следствии и при котором муж дал признательные показания
Добрый день.
Если данный телефон приобщен к материалам дела в качестве вещественного доказательства, то его судьбу определит суд.
Согласно части 3 статьи 81 УПК РФ, при вынесении приговора, а также определения или постановления о прекращении уголовного дела должен быть решен вопрос о вещественных доказательствах.
А так, можете обратиться к адвокату Вашего мужа он более детально все пояснит.
С Уважением,
Адвокат МОКА Шемякин И.В.
тел.: 8-915-755-23-15
Если телефон приобщен к делу в качестве вещественного доказательства - вернуть будет сложно. Обратитесь с этим вопросом к следователю, при необходимости - в прокуратуру. Удачи.