Как составить искавое заявление в мировой суд по факту насилия и клеветы со стороны близких родственников?
Добрый день. Для начала Вам надо обратиться в Суд с 3 разными исковыми заявлениями, в последующем после принятия всех Вы можете написать ходатайство о соединении требований, но в данном м случае вероятно Вам откажут, так как требования различного характера, и рассматривать ваши заявления будут разные суды. По факту нанесения побоев и дачи ложных показаний (если Вы планируете именно это) - районный суд, а деление имущества - мировой суд (думаю у вас не будет слишком большая сумма имущества). Первые два требования возможно объединить в одно производство, а вот раздел думаю не получиться.
Образец Исковых заявлений есть на сайтах районных судов, Прошу обратить внимание, что по факту нанесения побоев надо написать заявление в милицию, если Вы еще этого не сделали.
Большое спасибо, за то, что нашли возможность ответить, но, Ваши рекомендации, по поводу обращения в милицию по факту нанесения мне побоев??? Вы, вообще, читали мой вопрос? Я написала, что обратилась в травмпункт, затем сделала акт судебно-медицинской экспертизы и обратилась с заявлением в районную милицию, они передали дело в суд, а уже из Мирового суда мне пришло письмо, что я могу подать исковое заявление по факту нанесения мне побоев... А Вы пишите, обратитесь в милицию, и что, этими делами занимаются разные суды???? Суть моего вопроса была в том, что можно ли объединить все три эпизода в одно исковое заявление, где можно посмотреть образцы и на какие статьи делать ссылки в заявлении (ях)??? Спасибо. за то, что внимательно читаете вопросы.....
С уважением, Наталья Шевченко
Уважаемая Наталья, объединить три заявления Вы не можете, так как требования будет рассматривать разные суды, и они имеют разную природу. Образцы исковых заявлений Вы можете найти на сайте суда. Ваше требование о нанесении побоев и даче ложных показаний должен поддержать гос. обвинитель, по данному факту должны возбудить уголовное дело, Вы должны обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, а потом передадут дело в суд. Сами вы можете подать заявление только по имущественному характеру.
Если я что то не понял, напишите мне в почту, и я все объясню.