Нанесение удара по голове - кто должен возбуждать уголовное дело и какие документы необходимы
3 месяца назад мне нанесла удар по голове неизвестная мне девушка. В результате чего у меня сотрясение головного мозга. СМЭ дала заключение легкий вред здоровью. Я написала заявление в милицию. Девушку нашли. Вопрос: должна ли милиция заводить уголовное дело и передавать его в суд. Или я должна подавать на нее в суд в качестве частного обвинения. Какие тогда надо документы брать у милиции.
Евгения, милиция передаст дело в мировой суд, а из суда Вам пришлют Определение о приведении заявления в соответствии с законом, т.е. Вы должны будете подать исковое заявление.