Иск о несвоевременном возврате банковского вклада - требование компенсации упущенной выгоды и морального вреда

Хочу подать иск о несвоевременном возврате банковского вклада. Полная сумма по вкладу была возвращена спустя 2 недели после окончания договора, первоначально сумму выплатили, но лишь ее незначительную часть, ссылаясь на то, что банк находится на грани банкротства и внутренний приказ о выплате не более 30000 р. в неделю! Банк свою деятельность не прекращал и работает до сих пор и продолжал принимать вклады, но не выдавать их. В результате такой задержки автомобили на рынке подорожали, и я не смог приобрести авто. Что я могу потребовать по этому иску на выбор или все вместе: неустойку (пеню), упущенную выгоду, моральный вред, пользование чужими денежными средствами? В какой суд обращаться мировой, районный?

Лучший ответ

За пользование чужими денежными средствами.

Сумма свыше 50000 рублей- в районный суд.

Все вместе можете требовать. В районном суде.