Молчаливый свидетель - Почему я не помогал своему однокласснику, когда его издевались
Я один раз после школы просто шёл домой. А вместе со мной домой ходит одной дорогой несколько моих одноклассников. Вдруг пришёл другой мой одноклассник. Он в классе изгой поэтому те сразу стали кидать в него снежки. Он начал плакать (6 класс...). когда прошли чуть дальше его повалили на землю и стали опять кидать снежки. Я просто стоял и смотрел, ничего не делал. Буду ли я виноват? Помогать я ему не стал во-1 из принципа-он мне неприятен во-2 я сам получил бы снежком в лицо от тех, кто кидался. Не смог придумать ничего умнее, как просто смотреть. Потом подошла какая-то бабушка. Те все убежали, я немного не успел. Она начала что-то говорить о полиции и т.д. и проводила его до дома. Вообще, его много раз уже били и издевались над ним, и им ничего не было но сейчас та бабка всё видела.
Лучший ответ
Могут поставить на учет в ПДН. Сами виноваты.
Мне не понравился Ваш ответ.