Невыплата зарплаты за работу по контракту - как вернуть свои денежные средства?
В сентябре и октябре работал мастером подоговору гпх, за октябрь не отдают з/п. В договоре сумма з.п 10000 + выплата по допсоглашению которого не было. Мною было получено в качестве аванса для проживания 9000, а договорная общая сумма должна была быть не меньше 60000. Как забрать деньги?
Здравствуйте!!!
С Вами заключен договор гражданско-правового характера, и нормы трудового кодекса на него не распространяются( увольнение, прием и.т.п.)
Для того чтобы взыскать заработную плату его нужно признать трудовым в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ, если в нем есть признаки трудовых отношений (к примеру работа в должности, получение заработной платы ежемесячно, подчинение правил внутреннего распорядка и.т.п).
Если признаков трудовых отношений нету, то нужно будет взыскивать вознаграждение за оказанные услуги, также в судебном порядке.
Если необходимо могу помочь Вам в сопровождении!!