Требуются разрешения для торговли брендовой парфюмерией - чья правота - налоговой службы или предпринимателей?
Нет, неправомерны. Если вы не торгуете контрафактом, то у вас должны быть только товаро-сопроводительные документы и сертификаты. . Лицензионные договора и соглашения необходимы только в случае если вы являетесь официальным представителем или дилером компании.
Из своей практики скажу, что лучше один раз заплатить адвокату, чем постоянно кормить этих вымогателей.
Составлялся ли протокол изъятия? Если Вы предоставили документы накладные, договора, сертификаты - волноваться Вам не о чем. Однако желательно с сотрудниками органов общаться при адвокате. Понадобится помощь - обращайтесь.