Вопрос о возможности открытия банковской карточки на имя ребенка для перевода алиментов до его совершеннолетия - как оформить и куда обратиться?
Сын 2008 г. р. , плачу алименты с переводом средств на сбербанковскую карточку бывшей жены. Хотелось бы выяснить могу ли я открыть карточку на имя ребенка в банке по его свидетельству о рождении и перечислять туда алименты до его совершеннолетия. Как я могу это документально оформить и куда мне необходимо обратиться?
Можете, но для этого надо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка выплаты алиментов - половину причитающейся суммы перечислять на счет ребенка.
на личный счет ребенка можете переводить не более 50% средств, составляющих алименты, с согласия матери ребенка и при условии, что оставшейся суммы хватает на повседневные нужды ребенка : на питание, одежду, коммунальные услуги, образование, лечение и т.д.