Какие шансы у родителей выписать сына и его семью из квартиры и что нужно предпринять?
Родители хотят выписать из квартиры сына и его семью. На сколько это реально?
В трешке хрущевке прописано 11 человек. Три года назад многодетный сын попросил родителей моих родителей прописать к нам в квартиру его жену и ее дочь от первого брака для того, чтобы они могли получить субсидию на покупку квартиры. Обещал выписать всю свою семью при получении квартиры.
Все удалось, ему дали субсидию, купил квартиру. Она в его собственности. Больше полугода назад он съехал из родительской квартиры туда. Живут постоянно все там. Забрали тут детей из сада и школы, и ходят там. Тут не выписываются и выписываться отказываются. Квартплату не платят.
Родители настроены решительно и готовы подавать на него в суд. Каковы шансы выиграть, учитывая, что речь идет и о выписке несовершенно летних детей? Что делать для этого? Выписку, что он является собственником той квартиры (большая трешка) мы получили.
Лучший ответ
Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие
Здравствуйте!
100% выпишут.
Спасибо за ответ!
А что для этого надо делать?
Не надо письменной претензии, это законом не предусмотрено. подавайте сразу иск о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Шансы хорошие.