Как получить внутренний паспорт РФ при наличии гражданства США и загранпаспорта РФ - проблемы и сроки
Я получил гражданство России, находясь с США, и постоянно проживаю там. Имею загран паспорт РФ. Потом получил гражданстов США. В России остались родные, сейчас хочу получить внутренний паспорт РФ. Какие проблемы ожидать? Какие сроки?
С уважением.
Сергей.
Ответ непонятен.
На сайте консульства есть вопросы и ответы:
Могу ли я получить внутренний российский паспорт в консульском отделе Пососльства?
Нет. Обмен внутренних паспортов производится исключительно территориальными органами ФМС России по месту регистрации или проживания в России.
Я собираюсь поехать в Россию для получения внутреннего паспорта, и хочу знать о возможных проблемах и сроках.
Если у Вас есть действительный загранпаспорт, и гражданство не вызывает вопросов, получить внутренний паспорт гр. РФ можно в России за 1-2 дня.
Добрый день. В консульство РФ обращайтесь
Ответ непонятен.