Владикавказ, 24.12.2014, 22:07

Скажите пожалуйста, есть ли изменения в статья 228 часть 1 в 2014 г.

Вопрос №5716319 из г. Владикавказ
опубликован 24.12.2014, 22:07
Скажите пожалуйста, есть ли изменения в статья 228 часть 1 в 2014 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет смысла, при рецидиве наказание не может быть меньше 1/3 от максимального, суд ничего иного и не мог назначить.

Штрафы и исправ. работы по наркотикам не дают.

25.12.2014, 00:35

Нет изменений. И не ожидается.

24.12.2014, 22:10

Скажите,пожалуйста,если осужден на 10 месяцев строго режима по ст.228 часть1 и был вменен рецедив по этой статье,есть ли смысл писать ходатайство на замену меры пресечения на штраф или исправ.работы,без лишения свободы

25.12.2014, 00:25

Если подать апелляционную жалобу на смягчение режима содержания,при условии,что был вменен рецидив и дали срок меньше меньшего по ст.228 ч.1,не навредит ли это ходатайство осужденному,не ужесточат ли меру пресечения?ведь эта статья легкая,до 3 лет,нельзя ли,опираясь на ст.18ч.4,добиться отмены рецедива.На момент совершения нового преступления,предыдущая судимость не была погашена,но теперь,когда приговор еще не вступил в силу,она уже погасилась.

25.12.2014, 20:09

Рецидив определяется на день совершения преступления. Если судимость на день совершения не погашена, будет рецидив. Можно подать на общий режим, но скорее всего суд откажет.

25.12.2014, 22:08