Кому достанется наследство после смерти тети, если брат уже умер? И какие документы нужно собрать
У меня такая ситуация в сентябре 2014 года у меня умерла тетя она оставила завещание на моего брата но брат умер в 2013 году объясните пожалуйста кому достанется наследство а то мы никак не поймем с моей тетей (родная сестра тети которая умерла) и еще тут племянница дочь брата говорит что она единственная наследница Ps С кем можно проконсультироваться какие документы нужно собрать А то вчера пошли к нотариусу по месту жительства тети хотели узнать что к чему нам сказали что нужно принести свидетельство о смерти правда это заранее спасибо.
Да, свидетельство о смерти требуется для открытия наследственного дела. Поскольку наследник по завещанию скончался раньше, завещание недействительно. Наследовать будут наследники по закону: племянница и сестра, обе наследуют в равных долях, вторая очередь наследования. .