Владельцев квартир на 6-ом и 5-ом этажах заставляют менять стояк в принудительном порядке
Суть в том, что в 9-ти этаж. Доме течёт стояк на 6-ом и 5-ом этажах, Владельцы этих квартир нашли сантехников, которые должны провести эти работы Я живу на 3 эт у меня проблем нет, стояк не течёт. Они в принудительном порядке по коммерческим ценам заставляют менять стояк.
Лучший ответ
Текущий ремонт бесплатно обязана делать управляющая компания, Вы за это ежемесячно платите. Если соседи не хотят обращаться в управляющую компанию, то пусть за свой счёт и производят ремонт.
При этом обязать Вас оплачивать такие работы они не имеют права. Более того и требовать доступ к коммуникациям в Вашей квартире они тоже не имеют права, т.к. не являются уполномоченными лицами, т.е. не специалисты управляющей компании.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!