Жертва насилия и оскорблений - Как востребовать компенсацию и вернуть личные фотографии украинского гражданина в ситуации, произошедшей в Краснодаре
Мой бывший сожитель обвинил в измене, избил, забрал паспорт и личные фотографии с моего ноутбука. В течении 3 х дней не пускал в квартиру которая по договору оформлена на меня. Выложил в интернет мои фотографии эротического содержания, зарегистрировавшись от моего имени страницу в ВК,писал моим друзьям и родственникам от моего имени. Есть заявление в отделении полиции-угроза жизни, справка из больницы, скрины с той страницы порочащей меня, сохранена переписка с угрозами мне от него, переписка от моего лица с моими друзьями. Как мне востребовать с него компенсацию нанесенного мне вреда, а также изъять личные фото, если он гражданин Украины, находится сейчас там, ситуация произошла в Краснодаре?
Лучший ответ
если все произошло в Краснодаре, то надо обращаться в полицию и суд по этому месту (это место совершения преступления, других противоправных действий); вы можете обратиться с заявлением о клевете в прокуратуру, к мировому судье - с завладением о причинении побоев и в районный суд с заявлением о защите чести и достоинства...