Отказ интернет-магазина в предоставлении товара - возможность обратиться в мировой суд и просить пересмотр дела

Вопрос №5717469 из г. Москва
опубликован 25.12.2014, 04:12

Я покупал товар в интернет-магазине, магазин отказался его предоставить мотивировав отсутствием товара на складе.

Я подал иск в мировой суд, в котором описал ситуацию и заявил следующее требование, цитата: Прошу: Взыскать с Ответчика товар Bluetooth-гарнитуру и передать его Истцу.

Но исковое заявление мне вернули с формулировкой, что это дело не подсудно мировому суду. Хотя стоимость товара всего 10 000 руб. Я хочу подавать частную жалобу чтобы мировой суд все-таки рассмотрел это дело. На что нужно ссылаться?

И можно ли просить рассмотрение дела другим судьей? Ведь на судебном участке как правило всего один судья. Кто кроме него может рассмотреть мой иск?

Лучший ответ
Рекомендуется

вы не правильно указали требования. суд не может взыскать гарнитуру там какую-то.

можно заявить отвод. рассмотрение частной жалобы займет гораздо больше времени чем подать уточненное исковое заявление

25.12.2014, 07:21

Спасибо за ваш ответ!

А как уточнить исковые требования? Потребовать обязать ответчика исполнить договор купли-продажи?

25.12.2014, 07:25
Лучший ответ
Рекомендуется

вы не правильно указали требования. суд не может взыскать гарнитуру там какую-то.

можно заявить отвод. рассмотрение частной жалобы займет гораздо больше времени чем подать уточненное исковое заявление

25.12.2014, 07:21

Требования по поводу некачественно оказанной услуги изложены в статье 29 Закона «О защите прав потребителей», где указано, что потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

25.12.2014, 07:53