Проблемы с новостройкой - Недостатки после приемки и изменение требований к застройщику

Купили квартиру в новостройке по ДДУ. На приемке обнаружили много недостатков, зарегистрировали претензию, Акт приема-передачи не подписали. Четыре месяца застройщик увиливал от устранения недостатков и до сих пор не устранил! Мы провели независимую экспертизу и официально изменили требования к застройщику: требуем соразмерного (по результату экспертизы) уменьшения цены договора. Вопрос: обязаны ли мы подписать Акт приема-передачи в день изменения требований? Если - да, то Акт с недостатками или без них?
Лучший ответ

Добрый день! Вопрос: обязаны ли мы подписать Акт приема-передачи в день изменения требований? - нет, акт подписывать Вы не обязаны вовсе.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите: тогда в какой момент мы подписываем Акт приема-передачи? После выполнения застройщиком требования о снижении цены договора? Так добровольно он не хочет это делать, и мы готовим иск в суд. Могу ли я выдвинуть требование в суде : обязать застройщика подписать акт с недоделками после выполнения требования о снижении цены? Как поступить?

просто требуйте соразмерного уменьшения цены и компенсацию морального вреда и штраф