Как перевести машину на себя без походов в ГИБДД и необходимости возить больного отца

Мой отец очень серьёзно болен, практически не встаёт с постели, а об вождении автомобиля не может быть и речи. Мы семьёй решишили, что машуну нужно переводить на моё имя. В нотариальной конторе мне сказали, что всё делается в ГИБДД. Возник вопрос. Как перевести машину на себя, не таская с собой больного отца по кабинетам ГИБДД?
Лучший ответ

Сергей, предложу Вам иной вариант - дабы не задействовать других родственников...

Оформляете в простой письменной форме доверенность от отца на снятие авто с учёта и аналогично - договор дарения авто. Далее - в ГИБДД.

Удачи!

Сергей, действительно, все делается через ГИБДД. Но только конечное оформление документов.

ДО этого вам необходимо пригласить на дом нотариуса, чтобы ваш отец дал так называемую "генеральную" доверенность на кого-либо из вашей семьи (не на вас) с правом продажи или дарения автомобиля ВАМ.

Странно, почему нотариус Вам не сказал об этом способе?

Уважаемая, Любовь Николаевна! Хочу выразить Вам свою благодарность, за ваш ответ. У меня была мысль попробовать такой способ, теберь обязательно им воспользуюсь. Огромное спасибо!