Проблемы с наследством - машину отца нашли после его смерти, но отказываются отдать мне, требуют документы
Уважаемая Юлия!
Если а/м стоит на продажу, Вы можете позвонить тому кто продает и узнать много интересного про нее. В любом случае, а/м продать без Вас, как наследника имущества, оставшегося после смерти Вашего отца ни кто не сможет.
Для продажи а/м Вы должны вступить в право ее наследования.
Поэтому, ни кому не отдавайте документы на а/м, даже сотрудникам ГИБДД. Через нотариуса оформите Свидетельство о праве собственности на а/м.
Если Ваш отец продал машину, то требовать ее в качестве наследства не порядочно, при этом возможно у новых владельцев есть расписка о покупке машины. Вместе с тем они не могут оформить машину, т.к. по всей видимости отец продал ее по доверенности срок действия которой максимум 3 года и в настоящее время уже истек поэтому они требуют с вас документы, но для тог чтобы оформить сделку по продаже этой машины законным способом необходимо будет чтобы Вы вступили в наследство.