Правомерность вызова ребенка в учительскую без оповещения родителей и возможность постановки на учет - анализ конфликтной ситуации в школе

Моему ребенку 11 лет В школе произошла конфликтная ситуация, Ребенка вызвали в учительскую для обсуждения этой проблемы в присутствии директора, завуча и соц. педагога, но не оповещая родителей. Соц. педагог объявляет что будет выносить вопрос о постановке ребенка на учет. Все это происходит без ведома родителей. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Добрый день! Правомерно ли это? - нет, это не правомерно, предупредите о своем намерении обратиться в прокуратуру

Спасибо за ответ!

Нет, неправомерно, Вас обязаны были вызвать. Жалуйтесь в прокуратуру и в Управление образования.

Спасибо за ответ!