Как стать очередником на получение жилья или социальную ипотеку, если отказали в администрации из-за неимущественного положения?
В администрации мне отказали, мотивируя тем что я не малоимущая, скажите пожалуйста какие мне приводить доводы и как встать на очередь нуждающихся в жилье или социальную ипотеку? У меня 24,8 м на троих человек.
Лучший ответ
Добрый день. Вы можете встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по нескольким основаниям, а именно, в связи с нехваткой квадратных метров(не менее 11 м на 1 члена семьи);в связи с несоответствием жилья санитарным и техническим требованиям; и др. Вам необходимо обратиться в администрацию с требованием предоставления списка оснований для постановки на учет как нуждающихся, и соответственно, выбрать позицию из списка, к которой относитесь. Рекомендую обратиться за юридической помощью.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!