Право отца на продажу квартиры после развода - обзор ситуации
Вопрос такой, родители развелись когда мне было 17 лет. Сейчас мне 19. Отец не живёт с нами с развода. Он собственник. Кв. купили в браке. Я уже была на свете. Отец начал грозится продажей квартиры? Имеет право?
Здравствуйте, Дарья!
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ. Если не пропустили срок давности, пусть Ваша мама обращается в суд с исковым заявлением о разделе имущества.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Продать он имеет право с согласия Вашей мамы.