Как поступить, если после замужества и смены фамилии коллекторы требуют погашения старого кредита?
До замужества взяла кредит пару раз заплатила потом заболела долго была в больнице. Выписалась из больницы и честно даже забыла за этот кредит. Прошло два года вышла замуж сменила фамилию и теперь объявились колекктора. Что делать?
Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.
Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!
Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.
Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.
Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.
Здравствуйте. Отправляйте коллекторов в суд. Им ничего не платите. даже можете с ними не разговаривать. И на суде просите уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате.
срок исковой давности - 3 года, еще годик - и кредита у вас нет