Ситуация с разводом и имуществом - Претензии жены к общей квартире, подаренной родителями
У меня возникла такая ситуация, связанная с разделом имущества. Я с женой развожусь, детей у нас нет, у нас общая квартира, которую мне подарили родители. Жена прописана в этой квартире. Претиндует ли она на часть квартиры. Спасибо.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится. нет не имеет право жена на эту квартиру.
нет, при дарении она не претендует
Здравствуйте. Нет, она не имеет права на эту квартиру.
Здравствуйте. То что жена прописана - это не основание для того чтобы она претендовала на квартиру, так как подаренное имущество разделу между супругами не подлежит