Основание и содержание апелляции - влияние отсутствия указания статей законов и возможность приобщения дополнительных доказательств
При подаче апелляции указываю с чем не согласен с судом первой инстанции без указания статей законов. Может это повлиять на решение суда второй инстанции или главное суть указать? И могу ли я ходатайствовать о приобщении к делу дополнительных доказательств, если на суде первой инстанции я это не догадался сделать?
Лучший ответ
Ходатайствовать можете, если объясните, почему не представили доказательства в суд первой инстанции. Без статей законов можно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Апелляционная жалоба должна содержать указание на допущенные судом нижестоящей инстанции нарушения процессуального закона или на неправильное применение материального права. В противном случае получите от судьи требование предоставления правового обоснования жалобы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!