Риски отказа или отсутствия решения об административном правонарушении для пострадавшей стороны при ДТП

Какие для меня риски возникают, в случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении или о вынесении решения об отсутствии административного правонарушения? Я являюсь пострадавшей стороной. У меня на руках только определение о возбуждении дела об административном правонарушении, составленное (со слов дознавателя) неправильно. В связи с этим, у меня возникла мысль о преднамеренно неправильном заполнении документа сотрудником ГИБДД, дабы дознаватель вернул дело инспектору, а тот в течение 2-х месяцев волокитил бы это дело (возможен сговор с виновником, так как оба какое-то время отсутствовали на месте ДТП). Меня волнует данный вопрос в связи с тем, что страховая компания (в которой у меня КАСКО) спрашивала постановление, которое, судя по происходящему мне ГИБДД добровольно не намерено давать. Если не будет постановления о признании конкретного виновника, буду ли я тоже считаться виновной в ДТП?
Лучший ответ

Это делается только в судебном порядке и

без конкретной помощи юриста или адвоката

Вам не обойтись.

В Вашем юридическом запросе нет важной

информации, а поэтому ответить Вам даже в

краткой форме о шансах выиграть судебное

дело, увы, нет возможности.

Всего Вам доброго.