Не составили контракт при совместном проживании и разводе - как защитить свое имущество без суда?
Добрый день!
Вам необходимо самому обратиться в суд с иском о признании бывшей жены утратившей право пользования квартирой и снятии ее с учета. Либо ждите, когда обратиться в суд она.
Обратитесь вместе с ней к адвокату, который и разъяснит Вам все права на то или иное имущество
Все, что нажито до брака, она отсудить не сможет. Пусть идет в суд, проиграет.
она имеет права на половину имущества приобретенного в браке - не более. посоветуйте ей сходить на очную консультацию.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится. И делится при расторжении брака не будет.