Какие документы нужно составить, чтобы обеспечить выплату фактической заработной платы коммерческому директору, если сумма в трудовом договоре ниже?
Есть официальный трудовой договор с коммерческим директором, где прописана сумма з/п меньше фактической.
Какой дополнительный договор составить помимо трудового, но уже с фактической з/п для гарантии выплат для коммерческого директора?
Лучше по внутреннего совместительству по другой должности его оформить. Гражданско-правовой при регулярности выплат (которые вы предполагаете) легко может быть признан трудовым. Работодатель понесет ответственность.Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается. ст. 15 ТК РФ.