Как решить проблему с переоформлением автомобиля при наличии ареста владельца?
Я приобрела автомобиль, не у владельца, он купил по доверенности, и мне продал по доверенности. Сейчас я хочу переоформить авто на себя, поехала в РЭО, и выяснилось, что авто арестовано у хозяина за неуплату алиментов. Соответственно я не могу переоформить! Деньги за машину не возвращать не хотят, продавец пошел на попятную, тем более, мною в ее ремонт тоже вложены деньги... Договор купли-продажи от имени хозяина. Есть ли законные способы решения такой проблемы? Как мне стать владельцем авто?
Выход только один - полюбовно договариваться с хозяином по ПТС что-бы тот заключил с Вами договор. Доверенность не наделяет правом собственности, а только правом пользования и/или распоряжения.
Здравствуйте. Либо пусть гасит долг, либо расторгать договор