Возможность добавления претензий о сроках сдачи дома в акт приема-передачи для регистрации собственности
В акте приема-передачи квартиры в новостройке застройщик включил фразу о том, что стороны финансовых претензий не имеют. Однако, дом сдан с просрочкой в почти 12 мес. Можно ли в акт приема передачи добавить фразу о том, что у меня есть претензии по срокам сдачи дома? Пригоден ли акт с указанием претензий для регистрации собственности?
Лучший ответ
Можно ли в акт приема передачи добавить фразу о том, что у меня есть претензии по срокам сдачи дома
НЕТ, нельзя.
За просрочку взыскивайте через суд.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Не подписывайте такой акт, потом неустойку взыщете
Просрочку в суде нужно взыскивать. Можем помочь нужно посмотреть договор с застройщиком.