Скрытая съемка в школе - законность, неприятности и права ребенка
Законна ли скрытая съемка в школе при таких условиях:
Скрытая Камера находится на одежде одной из пятикласниц. Она непрерывно записывает все то, что видит девочка. Дело в том, что на физкультуре у нас одна женская раздевалка на 2 класса. И под камеру попадают откровенные моменты. Папа девочки отвечает на все возмущения так: Видео с камеры транслируется и сохраняется только на мой ноутбук. Я его не распространяю. Но откуда мы можем знать, что он не выкладывает видео в интернет или, как бы помягче сказать, не использует его в своих собственных целях? Сама я учусь в 10 классе, и меня очень возмутило происходящее. Можно ли прекратить съемку в такой ситуации? Законно ли поступает отец девочки?
съемка незаконна, тем более в раздевалке. Нужно чтобы этот вопрос был поднят родителями перед директором, для начала, потом жалоба в отдел образования.