Раздел счетов после развода - возможно ли получение двух квитанций на оплату коммунальных платежей для обеих сторон?

Есть комната в коммунальной квартире, взята в ипотеку бывшими супругами. Ипотека еще выплачивается. После развода раздела имущества не было. По договору БМ заемщик, БЖ созаемщик. Собственность в равных долях. После развода проживать в комнате осталась БЖ. осуществлять плату по коммунальным платежам отказывается. Образовалась задолженность. Вопрос в следующем: возможно ли и на каких основаниях осуществить раздел счетов, чтобы приходили 2 квитанции на оплату, согласно долям для БМ и БЖ?
Лучший ответ

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и делите квартплату