Как отказаться от отцовства и решить проблему с долгами - ситуация с разводом и алиментами
Отказаться от отцовства нельзя, алименты нужно платить. БЖ подаст в суд, если ваш муж не работает, она может требовать алименты в твердой сумме. Взыскивать будут приставы. Уж смогут или нет, неизвестно. Деньги ребенку желательно перечислять по почте или через банк с обязательным сохранением чеков. Чтобы общаться с ребенком муж вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения.
От отцовства отказаться невозможно.
Здравствуйте! 1) Отказ от отцовства невозможен 2) На его личное имущество могут взыскание обратить (за исключением перечисленного в ст 446 ГПК РФ)
Здравствуйте!
Отказаться от отцовства ваш муж не может. Его могут лишить только родительских прав. В части алиментов необходимо понимать есть ли установленная судом сумма или соглашение об уплате алиментов.Если есть - то придется платить.Если нет- то надо выстраивать позицию на том, что он фактически нес расходы и что оснований для взыскания алментов в судебном порядке не имеется