Риелтор предлагает завышенную цену и настаивает на отказе от покупки - как обезопасить себя и избежать обмана?
Сосед продает комнату в коммунальной квартире (2-х комнатная кв), нанял риелтора. Риелтор назначил нам цену устно. Мы не согласились, т.к. она выше рыночной. Затем он сказал, что нашел клиента, который уже готов ее купить за данную сумму и настаивает на том, чтобы мы написали отказ от покупки, раз мы не готовы покупать по этой цене. За это время мы не получали никакого извещения на почте, как везде написано (с уведомлением о продаже и ценником), риелтор звонил в течение недели и несколько раз менял цену. Законно ли он поступает и как обезопасить себя от того, чтобы не быть обманутыми, подписывая различные бумаги? Мне не понятна тактика риелтора.. и у нас предчувствие, что он хочет обмануть.
Лучший ответ
скажите риэлтору, чтобы написал вам письменно, за сколько, на каких условиях продается доля, а вы ему также ответите письменно.
Спасибо за ответ!
Вы как сособственник имеете преимущественное право покупки. Пусть пишут Вам официальное предложение.
Спасибо за ответ!