Проблемы с получением субсидий по ЖКУ из-за требования предоставить справки о доходах не проживающих вместе семейных членов
У меня многодетная семья хотела сдать документы на субсидии по жку собрала документы... И тут началось... Живу в квартире она в собственности у 4 человек, я мой сын, моя мать и моя сестра... Но ни мать ни сестра со мною не проживают, а они требуют их справки о доходах и их мужей... Как можно учитывать зарплату тех кто не проживает и соответственно не оплачивает мою коммуналку. Со Соответственно они оплачивают коммуналку по месту жительства...
Здравствуйте. Они правы. Так как рассматривают всех собственников. Но вы имеете право оформить субсидию только на свою долю собственности. Для этого помимо всех документов, принесите в отд. жил.субсидий расчет коммунальных платежей только на свою долю ( получить можете их либо в МФЦ - абонентский отдел, либо в УК)
юридически место их жительства- данное жилое помещение, раз они там зарегистрированы, независимо от фактического местанахождения. субсидии по ЖКУ предоставляются именно по месту регистрации, а значит необходимы справки о доходах всех зарегистрированных