Чебоксары, 25.12.2014, 20:16

Арест имущества, не принадлежащего мне - как действовать в подобной ситуации?

Вопрос №5722592 из г. Чебоксары
опубликован 25.12.2014, 20:16
Судебными приставами арестовано имущество не принадлижащие мне, я только зарегистрирована по данному адресу, и никогда не проживала. Приставов пустили пожелой брат, они ему сказали если вы не пустите то вызоввим милицию, какие наши дейстия дальше,
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Валерьевич , спасибо за ответ , но все документы были предоставлены на следующий день , пристав приняла их , но через несколько дней пристав предложила написать п заявление на реализацию этих вещей или заплатить по акту , я была согласна заплатить . сейчас жду ответ от пристава .м ожет это какя то уловка. что мне делать . спасибо

25.12.2014, 22:06

ерунду сказал Вам Александр Валерьевич. ни один пристав сам по себе арест не снимет. это возможно сделать только через суд. в течении 10 дней после ареста. и то нужно доказать, что это имущество не ваше

25.12.2014, 22:35

Здравствуйте. Идти к приставам, нести документы на вещи и снимать арест

25.12.2014, 20:17

собственник вещей должен подать иск в суд к ОСП об исключении имущества из акта описи и ареста

25.12.2014, 21:58

все документы предоставили, на следущий день , пристав приняла их , но через несколько дней приставы придложили написать письмо что ,я сама буду реализовывать эти вещи. сейчас жду ответ на снятие об аресте. может это какая то уловка. спасибо

25.12.2014, 21:49

не имеют права реализовывать вещи,которые вам не принадлежат. Ничего не подписывайте, пусть брат снимает арест в судебном порядке.

25.12.2014, 21:59

Александр Валерьевич , спасибо за ответ , но все документы были предоставлены на следующий день , пристав приняла их , но через несколько дней пристав предложила написать п заявление на реализацию этих вещей или заплатить по акту , я была согласна заплатить . сейчас жду ответ от пристава .м ожет это какя то уловка. что мне делать . спасибо

25.12.2014, 22:06

ерунду сказал Вам Александр Валерьевич. ни один пристав сам по себе арест не снимет. это возможно сделать только через суд. в течении 10 дней после ареста. и то нужно доказать, что это имущество не ваше

25.12.2014, 22:35