LSN Messenger
Нижнекамск, 25.12.2014, 19:53

Приватизация квартиры при изменении семейного статуса - нужен ли отказ от снохи и действия в случае отказа

Вопрос №5722598 из г. Нижнекамск
опубликован 25.12.2014, 19:53
Хочу приватизировать квартиру, сноха была прописана 1 год, на данный момент замужем за другим мужчиной, с моим сыном разведена. Нужен ли от нее отказ? И как поступить если она откажется писать отказ 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Не поздновато Вы задумались о приватизации, учитывая, что срок для подачи заканчивается в конце февраля 2015 года?

Обращайтесь в суд с заявлением о признании утратившей правом пользования жилым помещением, как бывший член семьи. Вам в любом случае её нужно убирать оттуда, иначе она останется Вашим пожизненным квартирантом.

25.12.2014, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Нужен. Если откажется - ничего не сделаете

25.12.2014, 19:55

если не прописана, отказ не нужен, поскольку право на жилое помещение она утратила.

Если администрация потребует отказ, обжалуйте его в суд.

25.12.2014, 19:56

сноха выписалась уже 2 года назад!даже через суд нельзя получить ее отказ?

25.12.2014, 20:08

Здравствуйте. Тогда её отказ не нужен

25.12.2014, 20:10

Наталья, в таком случае отказ не нужен!

25.12.2014, 20:59