Иск подан на меня с нарушением срока давности, как доказать, что истец отправил иск заранее?
Здравствуйте Ксения. Во-первых: Из вашего вопроса не совсем понятно, на основании чего вы решили, что срок давности закончился 19.11.2014 года. Во-вторых: срок подачи иска, в отведенное законом время, будет исчисляться с даты указанной на штемпеле почты. К тому же если бы исковое заявление было подано с нарушением сроков, то ни один суд не принял бы это исковое к производству. Пишите возражения на иск, и если вы не желаете рассматривать дело без участия истца. т.к. у вас есть к нему определенные вопросы, вы имеете право заявить об этом судье. А вот удовлетворит ваши требования судья или нет, другой вопрос.
Здрпвствуйте! Нужно вам писать возражение на иск.
Здравствуйте!
Попробуйте заявить о применении сроков исковой давности. Но если в суде будет установлено, что иск был отправлен почтой до 19-го, включительно, то сроки не будут считаться пропущенными. Информация об отправке иска может быть выяснена судом и при отсутствии истца по имеющемуся конверу и штампам на нем.
А судья может заявить что истец отправил раньше или это сам истец должен заявлять в суде