Как снести незаконную постройку соседа?

Вопрос №5722821 из г. Лабинск
опубликован 25.12.2014, 20:47

Могу ли я снести ветхую постройку соседа находящуюся на моей земле без решения суда.

Лучший ответ
Рекомендуется

Мне юристы советуют, подождать когда ее не станет. У нее почтенный возраст. Тогда можно будет обойтись без суда.

25.12.2014, 21:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации

Нет, не можете. Обращайтесь в суд.

25.12.2014, 20:51

Ни в коем случае! Только через суд.

25.12.2014, 20:52

А если она построена с нарушением. И скоро сама завалиться

25.12.2014, 20:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне юристы советуют, подождать когда ее не станет. У нее почтенный возраст. Тогда можно будет обойтись без суда.

25.12.2014, 21:46

если не хотите,чтобы иск предъявили к вам, то не трогайте.

25.12.2014, 20:56

А после ее разрушения, могу перенести забор. Граница моей межи находится как раз за этой постройкой

25.12.2014, 20:59
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне юристы советуют, подождать когда ее не станет. У нее почтенный возраст. Тогда можно будет обойтись без суда.

25.12.2014, 21:46

Добрый день! Согласно статьи 64 Земельного кодекса РФ, все земельные споры разрешаются в судебном порядке,но Вы вправе в настоящее время написать жалобу на имя начальника управления муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар

26.12.2014, 13:44

Если после ее разрушения естественным путем, смогу я перенести забор. Граница моего участка находится за этим строением. Соседка в почтенном возрасте, может подождать пока ее не станет.

25.12.2014, 21:07

Как обойтись без суда? Судебных тяжб не хочется.

25.12.2014, 21:09
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне юристы советуют, подождать когда ее не станет. У нее почтенный возраст. Тогда можно будет обойтись без суда.

25.12.2014, 21:46

Можете сами подать в суд с иском о устранении нарушения прав собственника не не связанных с лишением владения в порядке ст. 304 ГК РФ.

25.12.2014, 21:16

Ее постройка находится на моей земле и на границе. Разве это не связано с лишением владения ?! Мне юристы советуют дождаться когда ее не станет. У нее почтенный возраст.Тогда можно обойтись без суда. За ранее, спасибо за ответ.

25.12.2014, 21:42
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне юристы советуют, подождать когда ее не станет. У нее почтенный возраст. Тогда можно будет обойтись без суда.

25.12.2014, 21:46

Нет, это не связано с лишением владения, вы же не перестали быть собственником своего земельного участка, но можете им полноценно пользоваться.

25.12.2014, 21:48

Я понял, спасибо. Судебные тяжбы, это настолько неприятный и долгий процесс.

25.12.2014, 21:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне юристы советуют, подождать когда ее не станет. У нее почтенный возраст. Тогда можно будет обойтись без суда.

25.12.2014, 21:46

А кто вам сказал, что ждать вы будите мало и без нервов. А потом еще наследники, вы о них не забывайте. Если нужно помочь с составлением иска -обращайтесь.

25.12.2014, 21:58

Александра Викторовна, как это возможно?! Неужели нет другого пути?! Более упрощенного.

25.12.2014, 22:04
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне юристы советуют, подождать когда ее не станет. У нее почтенный возраст. Тогда можно будет обойтись без суда.

25.12.2014, 21:46

Я думаю, что иск поданный вами будет более быстрым путем. Хотя есть еще иной способ -просто, по соседски разрешить эту проблему. Если он не подходит, то на мой взгляд альтернатив не много.

25.12.2014, 22:08

В том то и дело, что не договориться. Ее заверили что это земля ее. Хотя по моим документам, она принадлежит мне, точнее моей матери. Стоит на гос кадастре. Ей же доказать не возможно. Стоит сарай, к нему пристройка, скоро завалится. Вот эта пристройка находится на моей земле. Ширина вопроса 2.5 метра.

25.12.2014, 22:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне юристы советуют, подождать когда ее не станет. У нее почтенный возраст. Тогда можно будет обойтись без суда.

25.12.2014, 21:46

Дело ваше, но если проблему не решать,то она не решится сама. 2,5 метра и я понимаю по всей длине это много..

25.12.2014, 22:20

А если эта постройка разрушится естественным путем?! Смогу я перенести забор на место. Межа находится за этой постройкой.

25.12.2014, 21:13

Мне юристы советуют, подождать когда ее не станет. У нее почтенный возраст. Тогда можно будет обойтись без суда.

25.12.2014, 21:46